четверг, 20 января 2011 г.

НЕБЫВАЛЫЕ СОБЫТИЯ!




К двадцатилетию моего служения Великой России - на Родной земле!

НЕБЫВАЛЫЕ СОБЫТИЯ!
Почему я решил написать об исторических и небывалых событиях - чтобы подтвердить родному народу, что человек может многое сделать - если у него есть Вера, верность и желание! И это важно знать сегодня, когда безверие и бессилие захватило моих земляков.
Человек без веры в Бога, родную землю и себя - трус, а таковой обречен на политическое и экономическое рабство.
Народ без духовности - толпа без внутреннего стержня, то есть она лишена совести, чести, достоинства, честности и порядочности.
Нация без названия - это население, которое без лика, духа, воли, верности и созидания, как животное стадо, куда гонят, туда и идёт.
Вот эти три основы человечества и были под коммунистическим и капиталистическим контролем в 20 веке, на планете, что и привело к безбожию, беспочвенности, безответственности, самопредательству и самоуничтожению. И, к русской боли, наша Россия больше всех пострадала – из-за всех стран Мира, а ныне Она по “демократически” уже вырождается и вымирает.
Когда я первый раз ступил на Русскую землю, в 1991 году, то был в ужасе от увиденного и услышанного - слова: Вера, духовность и русскость отсутствовали в письменной и устной речи советских граждан. И ещё больше стал впадать в недоумение, когда начал давать интервью по телевидению, радио, в газетах и журналах, где, как всюду и всегда по Вселенной, говорил всё своими словами, что удивляло и пугало многих, кто беседовал со мной. Даже советские писатели (подпольно русские), как В.П.Астафьев, В.И.Белов и многие другие удивлялись моим искренним высказыванием, на любую тему. После чего я решил, что в Москве ничего не сделаешь с интернациональным психологическим и физическим пленением, и нужно ехать в Сибирь! Собрался и поехал на поезде в город Омск, географический центр Великой России, где меня встретили со вниманием местные властелины и народ! У меня сразу же зародилась идея – организовать Всемирный праздник Русской духовности и культуры, почему Всемирный - потому, что всё русское распространенно по Миру и влияет на развитие человечества. Решил основать все предстоящие наши деяния на Вере, духовности, русскости и верности, что и подсказывали наступающие юбилейные даты – 600 летие со дня рождения русского святителя, Сергия Радонежского и 180 лет первой Отечественной войны. И к моей неожиданности и радости глава Омской области, Леонид Полежаев, одобрил мое предложение, хотя его заместители настаивали вместо русской назвать россиянской, но для русского певца не могло быть разговора, чтобы подменить истинное - человечность на политиканство. С помощью культурных и общественных деятелей города Омска быстро создался оргкомитет, который назначил меня Артистическим директором праздника, так что мне пришлось составлять программу и приглашать артистов и гостей, к сожалению, приезд моих друзей из многих стран Мира осложнила советская волокита с визами. В оргкомитете “Благородных действий” были представители из всех отраслей нашего Русского сообщества, что было невероятным, так как ранее всё бывало под ведомством министра культуры, из столицы.
Итак, в 1992 году состоялось знаменательное и историческое событие – Первый Всероссийский праздник русской духовности и культуры, в городе Омске и области, куда съехалось около 1000 талантливых и умных людей, со всей нашей Великой земли.
Празднество продолжалось восемь дней, по всем городам и деревням Омской области в храмах проходили торжественные молебны, театрах содержательные постановки, залах концерты, библиотеках, университетах, училищах и школах встречи: доклады, лекции и выставки, на улицах парады, а площадях веселье и гулянье!
На историческом празднике встретились и подружились: Владимир Минин - Московский Академический хор, Виктор Захарченко - Кубанский Казачий хор, Борис Штоколов, Людмила Зыкина, Татьяна Петрова, Алексей Мелихов, сотни русских писателей, ученых, художников, музыкантов, принимали участие и военные, казачество и простые крестьяне! Словом, ничего подобного не было в нашей тысячелетней истории!
Конечно, были и те, кто не хотел, чтобы жизненосное явление свершилось и молва пошла по всей матушке-России, но Бог и народный дух оказался сильнее! По окончанию Русского праздника все участники расставались со слезами, восклицали, что такого душевного внимания и радости они нигде и никогда не ощущали, и давали друг другу обет, что каждый из них будет стараться делать подобное на своих малых родинах!
После упавшей духовно-культурной кометы, в центре великой державы, пошли соответствующие круги-волны по всей нашей необъятной Отчизне! К тому времени и русский писатель, Валентин Григорьевич Распутин, был готов донести от меня весточку, с просьбой провести такой же Русский праздник в Иркутской области, губернатору Говорину, который, будучи незаурядным хозяйственником, согласился, то есть подписал указ - быть событию около батюшки-Байкала! Таким образом, пошли Русские праздники духовности и культуры по городам и областям нашего Отечества, под названием: “Душа России”, “Сияние России”, “Казачий Покров”, “Зов Руси”…
Как верный сын матушки - России, я благодарен Богу, добрым и мудрым соотечественникам, которые меня поддержали, то есть помогли начать подлинное духовное и национальное очищение и восстановление на шестой части Белого света! После чего можно сказать, что мы не зря живём на Земле!
За двадцать лет моего странствия по Родной земле, кроме великих праздников, мне удалось сделать более 1000 выступлений - концерты, документальные фильмы, доклады, лекции, мастер - классы.., и я убедился, что нашему народу, как никогда, нужно живое и правдивое слово – потому, что он уже устал от лживой и злой информации СМИ и обещаний правителей.
Так что братья и сестры, не безмолвствуйте и не бездействуйте, то есть идите в народ, а то конец самобытности и независимости может иметь место в своей стране.
Подробности о Русских праздниках и моих сольных выступлениях по России можно прочитать в моей второй книги “Русская Россия”, которая выставлена на более ста узлах Интернета!
Было приятно услышать в Рождественской проповеди патриарха Кирилла то, о чем говорили наши Русские праздники, то есть он подчеркнул, что Вера и духовность являются основой Человечества! Конечно, жалко, что из его уст не прозвучало, что Русскость - это державообразующий стержень! Тем более что мы все говорим на великом русском языке, а язык - опора самобытной духовности, культуры, науки, традиций, то есть всех устоев нашей жизни. Будем надеяться, что он скажет об этом следующий раз!?
В заключение хочется ещё раз напомнить, что нынешнее “человечество” заметно вырождается – размножаются убийцы, криминалы, жулики, воры, лентяи, лицемеры, шкурники, предатели и подонки. Даже постоянные потопы, пожары, землетрясения, небывалая жара и морозы, заразные заболевания, как СПИД, то есть предупреждения Господа-Творца вселенной, не образумляют и не возвращают население планеты к естественной и Богоугодной жизни. Словом, всё зависит от нашего поведения на Земле.

Политически называют нас “россиянами”,
А по сути мы русско-державный народ!
Все властелины стали “политиканами”
И забыли про державу и людской оплот…
Александр Васильевич Шахматов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий