четверг, 20 июня 2013 г.

РАССУЖДАЮТ О ДЕТЯХ НА ФОРУМЕ "ДВАДЦАТКА"

Утреннее заседание,за завтраком, ведет Герман Греф,с заданной темой-воспитание и образование детей.И странно, что ведущий употребляет иностранные слова,как фокусировать,когда можно сказать на великом и могучим русском-сосредоточится. Прозвучали и неподобающие выражения из уст экономиста - как "дети боятся родителей,родители поедают детей"... Много было предложений от участников форума,но большинство невпопад воспитания и образования детей-молодежи. 

По моему основой воспитания и образования должны быть:
1.Духовно и физически здоровые родители и традиционная семья,а семья -папа,мама,дети, дедушка и бабушка,то есть три поколения.
2.Духовное и воспитание и культурное образование.что может быть только через веру в Бога-Творца,связь с предками,национальными традициями и историей.
3.Нужна всегда и везде любить детей,как родителям,так и учителям.
4.Техника нужна в воспитании и образовании, но она должна быть под человеческим контролем,чтобы ум развивался естественно, а не полностью тупился с помощью калькуляторов и ответов-подсказок из Интернета.

Больше всех удивил меня министр образования,Дмитрий Литвинов,когда заявил, что без техники не будет современного воспитания и образования, что есть полная нелепость.

Самым умным выступлением было - Юрия Вяземского,основателя и ведущего телевизионной программы "Умницы и умники",где он сказал много добротного,как "...мы должны воспитать и образовать наших детей так, чтобы была здоровая семья,нация и держава,потомки были благодарными и Господь не наказывал".

Комментариев нет:

Отправить комментарий