воскресенье, 16 июня 2013 г.


ПАТРИАРХ НИКОН-СИМВОЛ РАСКОЛА ЦЕРКВИ...
Уму непостижимо,зачем навязывать п.Никона ныне,когда уже известно всему человечеству к чему привила никонианская церковная реформа русский народ-Россию-к духовному,национальному и державному геноциду.На фоне духовной, национальной и державной трагедии русского народа лекция м.Антония полный абсурд.Не понятно,почему сайт РНЛ её публикует?
1.Никон -"величайший человек",да он расколол церковь и разделил русский народ,то есть приготовил почву для геноцидной революции,а затем поголовному безбожию и расчленению России,так как не стала духовного и национального единства.
2.Патриарх Никон был не русским,а мордвином,о какой русской душе речь?
3.Да,Никон гениально разрушил русскую церковь и нацию.
4. Действительно,Никон был космополитом,а по нынешнему -экуменист.
5.Неумно называть раскольниками тех,кто не предал Церковь Христову,то есть не пошел за обновленцами.
6.Какой абсурд"Никона желание - насадить церковь Божью на земле",разве Христос, апостолы,святые... не сделали это святое дело?
7.Старые высказывания основателя РПЗЦ,м.Антония,звучат абсурдно ныне,где он так воспевает Никона,который на крови глубоковерующих людей реформировал церковь,а затем проклял истинно православных(староверов),что якобы они молились неправильно,тогда и святые на Святой Руси просиявшие не святые.Да и все эти нечеловеческие проклятия на истинно православных и подлинно русских людей уже сняли,как РПЗЦ ,так и РПЦ МП,хотя для православных и русских(староверов) они ничего не значили.
8.Словом,навязывать сегодня Никона -символа раскола РПЦ -это  безумно.

http://ruskline.ru/analitika/2011/08/10/vozstanovlennaya_istina/#comments

Комментариев нет:

Отправить комментарий