суббота, 6 ноября 2010 г.

С РУССКОСТЬЮ ПО МИРУ!

Благодарен своей судьбе, что смог прикоснуться к народам и странам Мира! И изучать не только культуру, традиции и языки разных наций, но и узнать, как русские умы и таланты повлияли на просвещение человечества! О чём мне и хочется поведать родному народу дома, в России, чтобы он мог воспрянуть духом, во время неестественного переустройства его бытия.

Многие уже знают, что появился я на белый свет в середине двадцатого века, в Маньчжурии, где и началось моё мировое странствие. Как известно, что интернациональной политикой на Российской земле часть русских людей была изгнана в Китай. Там одни стали заниматься освоением целинных земель, построением посёлков и промышленностью, а другие сооружать города, школы, университеты и театры. Так и появились жизненосные центры - культурно и научно русский город - Харбин, а хлебопроизводно и сельскохозяйственно - казачье Трехречье!

В шестидесятые годы прошлого столетия культурная китайская революция выжила русских и из плодотворного края, многие переехали на пятый материк, где им вновь пришлось начинать жизнь с нуля. Но так как все были верующими и трудолюбивыми, то быстро устроились и обеспечились, а ныне считаются самыми богатыми и уважаемыми гражданами Австралии! В одоленной части Земного шара великий Миклухо-Маклай сделал немало человекополезных открытий. Знаменитый русский дирижер, Николай Малько, стал основателем первого симфонического оркестра, чем и поднял австралийско-музыкальный быт на европейский уровень! Ныне в теплой стране много русских ученых, инженеров, архитекторов, врачей, строителей, предпринимателей и фермеров, словом, без русских умов и талантов Австралия не была бы такой процветающей! Наши русские также внесли свой духовный, культурный и научный вклад в Новой Зеландии, Новой Каледонии, Новой Гвинеи, Тахити, Фиджи и на других островах Океании!

На территорию Соединенных Штатов Америки русские прибыли из Китая и Европы, которые, кроме создания русской жизни на чужбине, как построения Православных храмов, культурных центров, русских школ, фирм, магазинов.., подняли и Голливуд на небывалые высоты - все великие актёры учились по методу Константина Станиславского и в студии Михаила Чехова! Американский мир творчества и искусства был основан Сергеем Рахманиновым, Игорем Стравинским, Федором Шаляпиным, Анной Павловой, Сергеем Жаровым, Николаем Гедда… И техническими изобретениями Северная Америка – США, Канада и Мексика, также обязана русским, как Игорю Сикорскому, Владимиру Зворыкину и многим другим ученым! Русские на Североамериканском материке считаются материально самыми обеспеченными!

В Южноамериканских странах - Аргентина, Бразилия, Чили, Уругвай, Парагвай, Боливия, Венесуэла.., наши земляка также проявили себя достойно - из беженцев превратились в примерных граждан - обогащая духовно, культурно и научно приютившие их народы!

Во всех европейских странах, а особенно во Франции, Италии, Германии, Голландии, Швеции, Бельгии, Австрии, Чехословакии, Югославии, Болгарии, Польши и Финляндии, тоже множество следов русских творцов – просветителей духовности, культуры и науки - Николай Гоголь, Федор Достоевский, Александр Пушкин, Михаил Глинка, Модест Мусоргский, Петр Чайковский, Илья Репин!..

Азиатские, африканские и арабские страны - Япония, Корея, Сингапур, Гонконг, Индия, Марокко, Туниса и многие другие, тоже не остались без русского внимания, там великие наши русичи также навечно расписались в истории своими деяниями!

С радостью и честью подтверждаю, что Русская миссия по Вселенной выполняется с человеческой Верой, надеждой и любовью! Теперь русскому народу нужно всем миром, как это было во время Святой Руси, заняться своей Родиной- Россией!


Прошу прощения, что получился очень сжатый очерк о русском духовном, культурном и научном вкладе в Цивилизованный мир, но если же, кто желает узнать подробно о русскости по Миру, то это можно сделать – прочитав мою книгу - “Притяжение и Возвращение” или мои воспоминания - “Вселенная Россия”, на многих узлах Интернета.

Познание, о мировом русском влиянии на развитие человечества, у каждого русского человека, должно вызвать восторг и гордость, что он принадлежит к великой и творческой нации! Так что, братья и сестры, давайте заниматься своим русским созидательным делом, на Родной земле! Первым долгом необходимо пресекать безумцев, злодеев, предателей и провокаторов, которые всячески стремятся разделить русский народ на николаевцев и ленинцев, сталинцев и власевцев, домашних и зарубежных, то есть своих и чужих, когда небывалая напасть на матушку-Россию бесовским либерализмом извращения и искажения. Тем более что наступил юбилейный год – 65 - летия великой человеческой Победы, которая была осуществлена духом и волей единого Русского народа, как и все победоносные войны, в Российской истории! И особенно от властелинов-временщиков не нужно ждать народного благополучия и державного процветания, а обустраивать жизнь своими умами, руками и братским сплочением!

Конечно, досадно, что Зимняя Олимпиада в Ванкувере 2010, Канаде, показывает, что у нас народный дух и воля пали до унизительного и опасного уровня, для великой нации и державы. Главная причина национально-державного упадка – это прозападная “Перестройка”, то есть выход на беспочвенное пространство, под названием “Глобальная кабала”, где 10% человекоподобных, как паразиты эксплуатируют 90% нормальных сожителей планеты, что полностью предает и разрушает родной духовный, культурный и научный тысячелетний фундамент. Словом, показательно, что церковно-ватиканская и светско - западная реформы, которые насильно прививались патриархом Никоном и Петром первым, в 17 веке, что привело к самоубийственной революции, в 1917 году, ничему нас не научили, вернее раскольников, революционеров и перестройщиков.

Да поможет нам Господь и наши доблестные предки восстановить Победоносный русский дух, чтобы мы могли отстоять нашу Святую, намоленную, красивую и богатую Землю! Слава Великой России!

А.В.Шахматов, Русская Вселенная.

Комментариев нет:

Отправить комментарий