четверг, 16 августа 2012 г.

РУССКАЯ ИЛИ РОССИЯНСКАЯ ЦЕРКОВЬ?

С Крещения Киевской Руси возглавляли Православную Церковь Византийские митрополиты, и только при Ярославе Мудром на Архиерейском соборе было решено призывать русских митрополитов, и первым стал митрополит Илларион-святой. Затем при Иване Четвертом - Великом (Грозном) стал первым русским патриархом митрополит Иов-святой, и так как было уже Русское Царство, то и Церковь стала называться Русской, и был написан Церковный устав, в котором говорилось, что возглавлять Русскую Православную Церковь может только русский по происхождению, что было не по нутру иудействующим и про папским служакам, против которых открыто выступал святой Иосиф Володский. И только в 17 веке Русскую Православную Церковь удалось расколоть, когда патриархом стал мордвин, Никон Минов, это было не только нарушением Церковного устава, но и началом движения к безбожию, который в итоге захватил Российскую землю, в 20 веке. Ныне вновь глава РПЦ мордвин, Кирилл Гундяев, с многонациональной пастой, со священнослужители разных национальностей:- русские, евреи, чуваши, калмыки, якуты, татары, китайцы, японцы, монголы… В связи с этим, может быть логично называть Церковь не русской, а россиянской, тем более что большинство русских стали советскими и коммунистами, которые продолжают безбожничать и язычничать? Наверно в праве называть себя русской – это Древле-Православная Церковь, которая с русским духовенством, русскими и православными мирянами, которые не приняли кровавую церковную реформу, более трех с половиной веков тому назад, они с семейными (8-17 детей) и национальными традициями, то есть в них русская Вера, дух, облик, воля и верность. Ваше мнение, дорогие земляки?

4 комментария:

  1. На фотографии часовня в Ново-Иерусалимском монастыре,которая оформлена на католический лад,а монастырь задумал и начал строить патриарх Никон,похоже что как символ церковного раскола,в 17 веке.

    ОтветитьУдалить
  2. ПОРА ОСТАНОВИТЬ САМОУНИЧТОЖЕНИЕ
    К сожалению, нельзя задать несколько основных вопросов заговорщикам и исполнителям церковного раскола – нерусскому ( по уставу Русской Православной Церкви патриархом может быть только русский ) патриарху Никону и масону-западнику Петру первому и всем последователям грехопадения, которое привело к духовному и физическому геноциду русский народ. Но можно спросить у сегодняшних, так называемых, новоправославных и историков по заказу.
    1. Верите ли вы в существование Бога?
    2. Если да, то верите ли вы в человеческую греховность?
    3. Если да, то верите ли вы в то, что с нами свершилось – есть наказание Господне?
    4. Если да, то согласны ли вы с тем, что церковный раскол 17 века был не по Божьему велению, а по бесовскому хотению?
    Если вы отвечаете да, то у нас будущее может быть!?
    Если бы не было смертоносного раскола, то мы бы не знали революции, перестройки, голода, лагерей, слёз, крови, смертей, истребления, изгнания и чужбины, нас, русских, было бы 600, а не 200 миллионов (мы не предатели - не делимся на великороссов, малороссов и белорусов – это един народ) и великая держава не находилась бы в положении унижения, разграбления и разрушения.
    Нужно быть каким духовным выродком, чтобы доказывать, что раскол был необходим и те, кто не согласились и не предали христианскую веру - являются раскольниками. Проявление безпоповцев , толстовцев, хлыстовцев, духоборов, молокан и других сект – это всё последствие церковного раскола-смуты, которую так хотели - римский папа, масоны, евреи и свои злодеи – « Разделяй и властвуй».
    Слава Богу, что есть староправославные христиане, которые не предали и не оторвались от того периода, когда жили, творили и просияли Святые: Иосиф Володский, Александр Невский, Сергий Радонежский, Димитрий Донской и многие другие Святители Земли русской, они ещё задерживают нас, а то мы бы уже давно пали в экуменизм – ересь - обеспечение ада.
    И чтобы полностью не выродиться и не вымереть, то нужно перестать тонуть и погибать в своих грехах, оправдывать бесовское явление, необходимо, как можно скорее всем покаяться и вернуться на предназначенное Свыше истоки и корни, к истинной Православной вере, которая была дана нам во время Крещения Руси. Только после этого можно ожидать духовного, церковного и национального благополучия и процветания, то есть здоровой русской и державной жизни!
    Словом, хватит безбожно обвинять истинных христиан на радость бесовствующим, ходить по мукам и исчезать, как нация с лица Земли.

    ОтветитьУдалить
  3. 1.Православные русские (староверы) не раскольники, а верные христиане Вере Христовой и русскому бытию. Это же полная дикость называть людей, которые не предали ни Церковь, ни родной дом, и ни намоленную землю, то есть не пошли за чужеземными бесовскими соблазнами - пагубой.

    2.Раскольниками были те, кто решил, по папской указке назвать русских и глубоковерующих людей еретиками, то есть они неправильно молились, с Крещения Руси, включая и всех Святых просиявших до 17 века, это, конечно же, полное антиХристианство.

    3.И правильно, что православные русские (староверы) не принимают поганых - пьяниц и курильщиков -в свою Церковь и дом, чтобы не оскверняться и не заражаться бесовской болезнью, нельзя объединить Бога с дьяволом, Истину с лукавством, добро со злом...

    4.Православные русские (староверы) никогда не примут ересь и экуменизм - потому, что для них спасение душ и тел - главный смысл жизни.

    5.Без всенародного раскаяния на Земском соборе, за духовное грехопадение и национальное предательство, не будет единства, а через 100 лет исчезнут русские и Россия.

    ОтветитьУдалить
  4. Просматривая всю нашу историю, с Крещения Руси, то приходишь к заключению, что все напасти, которые обрушились на Российскую землю, из-за грехопадения и предательства:
    1.Первый грех - когда допустили раскол Церкви, то есть патриарх Никон, под диктовку папских посланников, решил, что наши доблестные предки и святые, которые просияли до 17 века, молились и жили неправильно.
    2. Второй грех- это то, что обновлялась церковь на крови верующих людей, когда уничтожались и изгонялись здоровые и многодетные семьи, одновременно Петр Первый проводил и преступную реформу, которая уничтожала русскую самобытность, что и привело к духовному и физическому геноциду, в 1917 году.
    3.Третий грех – это предательство Русского царя, Николая Второго, отвернулись от него: - «княжество», «духовенство» и «генеральство», почему он и воскликнул «Кругом измена, трусость и обман», что закончилось безбожием и расчленением исторической державы.
    4. Четвертый грех – признание интернациональной власти, которая уничтожила и изгнала самых умных, талантливых и преданных сынов и дочерей Великой России.
    5. Пятый грех – слепо пошли за «Перестройкой» - все рушим и существуем по - чужеземному, то есть начали крушить не разрушительную систему власти, а весь тысячелетний державный фундамент, что привело к демографии – вырождению и вымиранию, ныне на шестой части белого света должно быть более 400 миллионов жителей.
    6. Шестой грех - зная в какую бездну пали, и вместо того, чтобы покаяться и сплотиться, ещё сильнее стали делиться на «патриотические» организации и партии, которых ныне уже зарегистрировано около двести. Словом, пляшем под лозунг «Разделяй и властвуй». Полное безумие.
    7. Седьмой грех и не простительный – допущение религиозный юрисдикций, сект и стремление в экуменизм, то есть под антихриста.
    8. Восьмой грех – перестроечная власть стремится больше угодить забугорным главарям, чем обеспечить достойную жизнь своим гражданам, затягивает Россию в экономическую планетную пирамиду, то есть готовит почву под «Мировое правительство» - гибель человечества.
    Да, печальная картина, но не безвыходная – потому, что с нами Бог, Святые и доблестные предки, которые уже спасали нашу Землю! Вспомним Куликово поле – преподобного Сергия Радонежского, благоверного князя, Димитрия Донского и отважный русичей, патриарха Гермогена, четыреста лет со дня Его кончины мы отмечаем ныне, Минина и Пожарского, которые сплотили народ и выгнали поляков со Святой Руси, 400 лет тому назад, Суворова и Кутузова, последний показал французам, на что Русские способны, 200 лет в этом году отмечаем, и есть могучие потомки, так что переживем и нынешнюю смуту-напасть! У Владимира Владимировича Путина, главы Державы, нелегкая доля, так как ему необходимо повернуть всё в благополучную и процветающую сторону, в стране, а для этого необходимо провести Всероссийское Собрание (Земский Собор), где должны собраться всё благоверное духовенство, благочестивые миряне и правители-хозяйственники и государственники, чтобы всем раскаяться в грехах и попущениях, а также решить каким путем идти дальше в историю! Без сомнения – Православным, царским и державным! Россия-это вечность, но мы не должны допускать неродную власть, с чужеземным бытом! Да будет так! Слава Великой России!

    ОтветитьУдалить